Новости психологии

Парламент Южной Осетии стал участником Южно-Российской ассоциации

"Считаю своим долгом поблагодарить коллег депутатов юга России за доверие, оказанное парламенту нашей молодой республики. Вступив в ассоциацию, мы будем активно участвовать в формировании законодательной базы субъектов юга России и одновременно учиться, выстраивая свое законодательство с использованием российского опыта", - цитирует ИТАР-ТАСС слова заместителя председателя югоосетинского парламента Тарзана Кокойты.

Он также поблагодарил всех жителей Южного федерального округа за помощь, которую они оказали народу Южной Осетии в тяжелые дни грузинской агрессии в августе и продолжают помогать сейчас.

На сессии ЮРПА были рассмотрены 32 законодательные инициативы, касающиеся внесения изменений в различные законодательные акты РФ. В частности, парламентарии поддержали обращение депутатов парламента Адыгеи к своим коллегам из стран СНГ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Также на конференции была одобрена инициатива парламента Дагестана о внесении изменений в федеральный закон "О днях воинской славы России". Так, было принято решение об учреждении 9 октября Дня воинской славы России в ознаменование победы Советской Армии в битве за Кавказ в 1943 году.

Южно-Российская парламентская организация была создана по инициативе законодателей Ростовской области и Краснодарского края в 2001 году.