Новости психологии

ЮО ответила на «политическую пощечину»

Полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев считает, что участие граждан ЮО в «Грузино-осетинском гражданском форуме», состоявшемся недавно в Голландии, нанесло вред государственным интересам ЮО и позициям югоосетинской делегации на женевских дискуссиях, передает ИА «Рес».

Он отметил, что подавляюящее большинство членов грузинской делегации составляли бывшие жители ЮО, «предательски покинувшие республику в 2008 году». «И те, кто называет себя представителями Южной Осетии сидели с ними за одним столом», - выразил недоумение полпред, добавив, что участие в этом форуме - пощечина для каждого осетин

Чочиев напомнил, что с начала дискуссий югоосетинская сторона работает над тем, чтобы убедить международное сообщество в том, что против ЮО в августе 2008 года была совершена агрессия со стороны Грузии. «Если грузинское руководство до сих пор не признает факт агрессии и геноцида против нашего народа, то это касается не только грузинского руководства, но и тех стран, которые вооружали и продолжают вооружать режим Саакашвили. Грузинская же сторона не собирается подписывать документ о неприменении силы», - заявил он.