Новости психологии

Работы российского фоторепортера покажут в Тбилиси

Выставка работ под названием "Апофеоз войны" российского журналиста и фоторепортера Виктории Ивлевой будет показана в Тбилиси, в выставочном центре "Карвасла", передает Новости Грузия.

Выставка организована при помощи альянса неправительственных организаций "Диалог женщин-миротворцев Грузии и России". В экспозицию будут включены 42 работы, сделанные во время военных конфликтов в различных странах. В 2008 году выставка прошла в Московском музее современного искусства и включала в себя фотографии, сделанные в Грузии.

Однако на пресс-конференции в Тбилиси Ивлева заявила, что грузинские фотографии не будут представлена. Однако, она отметила, что выставка станет попыткой объединения грузинского и русского народов.

Фотографии Виктории Ивлевой были опубликованы в таких изданиях, как New York Times Magazine, Stern, Spiegel, Express, Sunday Times, Independent, Die Zeit, Focus, Marie-Claire. В 1988 году в Париже вышел альбом фотографа "Temps present de la Russie", а в 1989 альбом был опубликован в США. В 1991 году фоторепортаж Виктории Ивлевой, сделанный в помещениях IV реактора Чернобыльской АЭС, получил приз «Золотой Глаз» крупнейшего конкурса в области фотожурналистики WorldPressPhoto.