Новости психологии

Барамидзе встретился с генсеком ОБСЕ Марком Бришамбо

Вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе, который находится в Австрии с срабочим визитом, провел встречу с генеральным секретарем ОБСЕ Марком Бришамбо, передает Day.az.

В рамках встречи речь шла о запланированном в Астане саммите ОБСЕ, на котором Грузии еще раз представится возможность поставить вопрос своих территорий и возвращения вынужденно перемещенных лиц в родные места.

Генеральный секретарь ОБСЕ также приветствовал конструктивный подход Грузии к мирному урегулирования грузино-российского конфликта и заострил внимание на перспективах плодотворного сотрудничества Грузии с международным сообществом.

В свою очередь, грузинский вице-премьер выразил пожелание о восстановлении миссии ОБСЕ в Грузии и отметил необходимость допуска международных наблюдателей на террритории конфликтных регионов и мониторинга ситуации на месте, как с точки зрения безопасности, так и соблюдения прав человека.

Кроме того, Георгий Барамидзе встретился с первым заместителем председателя парламента Австрии Фрицем Ноигебауэром. На встрече подчеркивалась значение мирного урегулирования грузино-российского конфликта.