Новости психологии

Тбилисский городской суд рассмотрит жалобу Нино Бурджанадзе

Главный член совета демократического движения «Единая Грузия» Тимур Мургулия внёс жалобу Нино Бурджанадзе в Тбилисский городской суд против телекомпании "Рустави 2", газеты "Прайм Тайм" и "Дрони Джи", сообщает 24saati.ge.

Напомним, скандал развернулся из-за распространения в СМИ информации о том, что окружение мэра Москвы Юрия Лужкова и приближённые к Кремлю русские бизнесмены отправили 1 миллион 800 тысяч американских долларов одному из друзей супруга Нино Бурджанадзе. По сообщениям СМИ, всю эту сумму получил непосредственно Бадри Бицадзе (супруг Нино Бурджанадзе). Часть ее ушла на покупку новой дачи в Цкнети, что Бурджанадзе категорически отрицает.

По заявлению Мургулии журналистам, Бурджанадзе требует, с одной стороны, чтобы СМИ опровергли подобную информацию без всякого возмещения ущерба, с другой стороны, просит прокуратуру провести расследование, так как следственный орган обязан реагировать на такое преступление, как государственная измена. Мургулия также считает, что эта была заказанная властями кампания, которая служит дискредитации партии и её лидера.