Новости психологии

Россия вновь попытается излечить Грузию от реваншистских настроений

Согласно сообщению МИД РФ, Россия не собирается оставлять попыток принудить Грузию в ходе очередного раунда женевских дискуссий подписать договоры, гарантирующие безопасность Абхазии и ЮО, передает РИА Новости.

Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей президентов России и Франции, достигнутых после трагических событий августа 2008 года в Южной Осетии. В них на равной основе принимают участие делегации Абхазии, Грузии, РФ, США, Южной Осетии, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

Представители Абхазии и Южной Осетии считают предыдущие 11 раундов дискуссий непродуктивными, ссылаясь на предвзятость модераторов, занимающих прогрузинскую позицию

В ходе предстоящего раунда предполагается обсудить текущую ситуацию в сфере безопасности на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией, включая обзор деятельности совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты в приграничных зонах. Югоосетинская и абхазская делегации настроены на серьезное обсуждение гарантий ненападения.