Новости психологии

Нападение на Хачапуридзе "санкционировано" властями – адвокаты

Представители адвокатского сообщества Грузии полагают, что недавнее избиение лидера оппозиционнаой партии «За победу», известного адвоката Шалвы Хачапуридзе было организовано по заказу властей, передает ИА Regnum.

Ассоциация адвокатов Грузии требует привлечь к уголовной ответственности сотрудника Бюро судебной экспертизы, отказавшего Хачапуридзе в проведении экспертизы на предмет полученных им телесных повреждений. С соответствующим иском представители ассоциация намерены обратиться в Главную прокуратуру страны.

Председатель ассоциации Заза Хатиашвили считает, что действия эксперта являются прямым подтверждением того, что покушение на Хачапуридзе «было устроено лицами, нанятыми представителями властных эшелонов».

Как утверждает сам Хачапуридзе, в минувший четверг в одном из районов Тбилиси на него напали примерно 15 человек и сильно избили. По словам оппозиционера, в Бюро судебной экспертизы сотрудник по фамилии Григолашвили отказался проводить экспертизу полученных им телесных повреждений и даже выразил поддержку избивавшим.

Ранее Хачапуридзе требовал психологического освидетельствования президента Михаила Саакашвили. Он также намерен установить памятник в виде семиметрового креста жертвам репрессий режима Саакашвили.