Новости психологии

Первый поток иностранных преподавателей прибыл в Грузию

Министр образования и науки Дмитрий Шашкин встретился с 50 иностранными преподавателями, приехавшими в Грузию в рамках образовательной программы "Обучай и обучайся вместе с Грузией", сообщает interpressnews.ge.

По информации из министерства, встречу с учителями также посетили представители аккредитованного дипломатического корпуса.

Первый поток учителей английского языка приехал из Америки, Англии, Канады, Польши и Литвы. Специалисты по языкам поэтапно приедут также из других стран.

Первый поток преподавателей уже распределили по аджарским школам. А пока, до начала учебного года, они познакомятся с достопримечательностями страны, пройдут тренинги и, при желании, смогут изучить грузинский язык.

"В регионах квалификация учителей иностранных языков не так высока. Следовательно, вы научите английскому языку не только учеников, но поможете грузинским педагогам в повышении их квалификации. Я и наша команда сделаем всё возможное, чтобы создать все условия. Один раз в три месяца мы будем встречаться и обсуждать итоги работы", - заявил министр.

Кроме того, чиновник также обсудил новую инициативу, которая предусматривает обучение иностранному языку с первого класса. Программа будет функционировать в рамках 100 школ уже с сентября, а с течением времени, "Обучай и обучайся" станет обязательной во всех учебных заведениях Грузии.