Новости психологии

Концлагерь - новая работа для тренера сборной КНДР

Руководство Северной Кореи признало виновным в поражении сборной страны по футболу на Чемпионате мира-2010 главного тренера Ким Чен Хуна, пишет газета "Труд".

В качестве наказания Ким Чен Хун, исключенный из партии, будет направлен на принудительные работы в концентрационный лагерь республики. Там бывший тренер сборной по футболу будет заниматься тяжелым физическим трудом по 14 часов в сутки.

Напомним, что сборная КНДР по футболу на Чемпионате мира-2010 не смогла выйти из группы в стадию плей-офф. В стартовом матче этого турнира игроки Северной Кореи показали интересный, комбинационный футбол, уступив пятикратным чемпионам мира, команде Бразилии, с минимальным счётом 1:2. Однако уже в следующем матче сборная Португалии нанесла северокорейцам сокрушительное поражение, забив в вих ворота семь безответных мячей, тем самым лишив их даже теоретических шансов на выход в одну восьмую финала.

В последнем своём матче сборная КНДР пропустила три безответных мяча от команды Кот-д'Ивуара и, наряду со сборной Камеруна, стала второй командой, которой не удалось набрать ни одного очка, финишировав на последнем месте группы с большой разницей забитых и пропущенных мячей.