Новости психологии

Расследование ДТП на Транскаме доказало невиновность водителя КАМАЗА

В ходе расследования ДТП на Транскаме была доказана невиновность водителя КАМАЗА, сообщает Осетинское радио.

Как сообщил начальник Управления госавтоинспекции МВД Южной Осетии Алан Джиоев, расследование ДТП на Транскаме, произошедшего 18 июля, почти закончено и оно выявило, что виновником ДТП все-таки является водитель автобуса. Именно он не справился с управлением и въехал в припаркованный КАМАЗ.

Изначально активно обсуждалась версия, в соответствии с которой ДТП инициировал водитель КАМАЗА, на большой скорости шедший навстречу пассажирскому автобусу. Однако руководитель госавтоинспекции заявил, что КАМАЗ в момент столкновения был припаркован и не двигался.

По его словам, водитель автобуса рассчитывал проехать мимо КАМАЗа, однако не справился с управлением и ударил грузовик в лобовую.

Следствие также установило, что на галерее, где велись дорожные ремонтные работы, не были выставлены соответствующие знаки.

Напомним, что 18 июля на Транскаме произошло ДТП, в ходе которого пассажирский автобус упал с обрыва высотой в несколько десятков метров, в результате чего погибли 11 человек. Водитель Захар Лалиев успел выпрыгнуть из автобуса.