Новости психологии

Экономический форум пройдет в Абхазии будущей весной

В мае 2009 года в Абхазии пройдет экономический форум, для участия в котором приглашены несколько инвестиционных компаний. Организатором мероприятия выступят Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) стран СНГ и Центр поддержки национальных производителей СНГ.

По словам президента Центра поддержки национальных производителей Анатолия Казакова, назрела необходимость создания «постоянно действующей площадки для диалога инвесторов».

«Опыт проведения подобных мероприятий есть. Подобный форум был проведен в Баку с участием представителей крупнейших банков СНГ. На форуме, в котором участвовали министр финансов России Алексей Кудрин и американские финансисты, обсуждались пути выхода из финансового кризиса», - сказал он.

Казаков принял участие в состоявшемся 30 ноября в Сухуме круглом столе на тему «Привлечение инвестиций в городскую инфраструктуру: проблемы и пути решения», организованном Центром поддержки национальных производителей СНГ, Международной ассамблеей городов и столиц, Финансово-банковским советом СНГ и Ассоциацией экономического содружества Республики Абхазия.

На мероприятии обсуждались возможности российско-абхазского экономического сотрудничества. В дискуссии участвовали представители администрации города Сухум, а также государственных и коммерческих банков Абхазии.