Новости психологии

Посол РФ в Южной Осетии: республика станет процветающим государством

По мнению посла России в Южной Осетии Эльбруса Каргиева, в ближайшие десятилетия республика превратится в процветающее и самодостаточное государство, передает ИА «Рес».

«Наша главная задача, прежде всего, восстановить коммуникации, - отметил он. - Это газ, энергоснабжение, водоснабжение, дороги. То, что является основой для создания бизнеса. Любой инвестор всегда задает вопрос, какова система коммуникаций. Параллельно с этим будут строиться и промышленные предприятия. Преимущество отдается аграрной сфере, строительной индустрии».

Каргиев подчеркнул, что по мере появления в Южной Осетии собственной промышленности и экономики республика сможет самостоятельно содержать экономику.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей и миротворцев. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.