Новости психологии

В ЮО появится посольство Приднестровья

В ближайшей перспективе в столице Южной Осетии будет построено посольство Приднестровской республики, сообщил глава официального представительства ПМР Александр Пухаев, передает ИА «Рес».

«Проект уже готов, средства выделены, определена территория будущего здания. К 20-летию Дня Республики сюда также приедет президент ПМР Игорь Смирнов и в фундамент здания будет заложен камень», - отметил он.

Ранее Приднестровская Молдавская Республика выразила признательность руководству Боливарианской Республики Венесуэла за большой вклад в дело укрепления мира, за поддержку народов, находящихся на пути к признанию. С таким письмом обратился по случаю признания официальным Каракасом независимости Абхазии и Южной Осетии президент ПМР Игорь Смирнов к своему венесуэльсому коллеге Уго Чавесу.

По словам Смирнова, Приднестровье вместе с Абхазией и Южной Осетией входит в сообщество «За демократию и права народов», в рамках которого три республики борются «за новый справедливый мир, за социальную и экономическую стабильность и мирное сосуществование народов».

«Сегодня Россия и Венесуэла - признанные лидеры новой справедливой системы многополярного мира, - отметил лидер ПМР. - Этим историческим решением руководство Венесуэлы еще раз продемонстрировало последовательность в деле утверждения верховенства основополагающих принципов международного права»