Новости психологии

Израиль поделится с Грузией водой, а не оружием

В Иерусалиме состоялась встреча министра инфраструктуры Грузии Рамаза Николаишвили и министра национальной инфраструктуры Израиля Узи Ландау.

Как передает портал "Наш дом Израиль", оба участника встречи отмечали удовлетворительное развитие отношений между Израилем и Грузией. При этом, израильский министр заявил, что Израиль готов поделиться с Грузией водосберегающими технологиями.

"Нам интересен ваш опыт, мы хотим перенять ваши технологии, направленные на экономию и сбережние водных ресурсов. Как известно, Израиль в этом вопросе, а также в вопросе опреснения и очистки воды для повторного использования является мировым лидером", - в свою очередь отметил Николаишвили.

Напомним, что вчера, 18 августа, грузинский министр встречался с главой министерства иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом, который заявил, что его страна не станет осуществлять поставки вооружений для Тбилиси. "С учетом чувствительности ситуации на Ближнем Востоке и на Кавказе военное сотрудничество не стоит на повестке двусторонних отношений", - передает слова главы МИД Израиля "IzRus".