Новости психологии

Грузия вновь обвиняет Россию в ООН

Грузия представила в ООН заявление, в котором обвиняет Россию в невыполнении соглашения о прекращении огня, сообщает Новости Грузия.

Заявление Постоянный представитель Грузии при ООН Александр Ломая направил на имя Генерального секретаря ООН и Председателя Совета Безопасности.

По мнению грузинской стороны, российские войска оккупировали дополнительные территории за пределами района конфликта.

Письмо постпреда, а также приложенное к нему заявление распространены в качестве документа Генеральной Ассамблеи ООН по пункту ее повестки дня "Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития", а также как документ Совета Безопасности.

В заявлении МИД Грузии говорится о том, что "несмотря на то, что сегодня военные действия не ведутся, российские вооруженные силы и незаконные вооруженные формирования пророссийских марионеточных режимов продолжают грабежи, похищения людей, поджог домов, уничтожение исторических памятников, принудительную паспортизацию, организацию вооруженных нападений и террористических актов против гражданского населения и полицейских, незаконное задержание жителей, а также другие незаконные деяния".