Новости психологии

Шатберашвили: В Грузии идет уничтожение библиотек

Генеральный секретарь Лейбористской партии Иосиф Шатберашвили обвинил режим Саакашвили в уничтожении книжного фонда страны.

"В Грузии уже давно идет уничтожение библиотек. Главный диктатор Саакашвили назначил директором Национальной библиотеки бывшего тюремного надсмотрщика Бориса Гагуа", - сказал Шатберашвили и добавил, что за то время, пока Гагуа находится в должности из 19 миллионов единиц общего книжного фонда осталось лишь 4 миллиона.

"Мы обращаемся в ЮНЕСКО с просьбой направить сюда специальную комиссию, которая выяснит, куда исчезли из библиотеки 15 миллионов книг", - подчеркнул он.

Напомним, что за прошедшую неделю в Грузии произошло сразу несколько арестов чиновников высшего и среднего звена, связанных с кражами и незаконной торговлей ценными книгами. Сотрудники МВД Грузии арестовали директора Национального архива Зураба Эцаданашвили и главу киностудии "Грузия-фильм" Арчила Геловани, а также директора библиотеки Тбилисского госуниверситета Тамару Немсицверидзе и вице-президента Ассоциации летчиков Грузии Мераба Челидзе.