Новости психологии

Грузия довольна предоставлением ей "национальной годовой программы"

Как сообщает РИА Новости, в Тбилиси довольны решением министров иностранных дел НАТО о предоставлении Грузии "годовой национальной программы". Об этом заявил сегодня журналистам госминистр по вопросам евроинтеграции Георгий Барамидзе.

"Грузия сумела сделать шаг вперед к вступлению в Североатлантический альянс. Это не ПДЧ, но годовая программа сотрудничества - важный элемент этого плана, который сближает нас с НАТО. Она дает возможность провести реформы в соответствии со стандартами альянса во всех сферах", - сказал госминистр.

Напомним, что главы МИД 26 стран-членов НАТО вчера на заседании в Брюсселе не приняли решения о предоставлении Украине и Грузии Плана действий по членству в альянсе, но предложили новый формат отношений с республиками в рамках так называемой годовой национальной программы.

В свою очередь, замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе заявила, что "контроль над выполнением плана будет осуществлять комиссия Грузия-НАТО. Это означает, что в первую очередь будут оцениваться действия, направленные на демократическое развитие Грузии".

Она также отметила, что "несмотря на откровенную агрессию России, эта страна не сможет помешать Грузии стать членом альянса".