Новости психологии

В Грузии не видят проблемы в задержке назначения посла в Баку

Член Комитета по внешним связям парламента Грузии Ника Лалиашвили заявил, что информация о том, что азербайджанская сторона не приемлет кандидатуру Ираклия Кавтарадзе на пост посла в Баку, не соответствует действительности.

Как передает APA, Лалиашвили отметил, что из Азербайджана пока не поступил специальный документ (агреман) о вступлении Кавтарадзе в должность. Он также сохраняет за собой депутатские полномочия.

Лалиашвили подчеркнул, что Азербайджан является стратегическим партнером Грузии, а трудности с назначением Кавтарадзе связаны с бюрократическими проволочками. "Наши связи с этой страной продолжаются в своем русле. Для реализации дипломатических процедур необходимо определенное время. В отношениях невозможно обойтись без бюрократических правил", - сообщил он.

Напомним, что Ираклий Кавтарадзе был назначен послом в Азербайджане после того, как утверждённый на эту должность Вано Нониашвили, работающий до этого руководителем пресс-службы президента, отказался от выполнения этих обязанностей.