Новости психологии

Экс-министру экономики Украины грозят Интерполом

Материалы по розыску экс-министра экономики Украины Богдана Данилишина могут быть переданы в Интерпол, сообщает РИА Новости.

Как заявляет министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, экс-министра экономики Богдана Данилишина подозревают в нанесении убытков государству.

Генеральная прокуратура Украины в августе возбудила уголовное дело в отношении бывшего министра экономики по факту причинения им государству убытков на сумму 4,5 миллиона гривен (около 562 тысяч долларов). 10 августа органы прокуратуры объявили Данилишина в государственный, межгосударственный и международный розыски в связи с его неявкой на допросы к следователю.

В интервью украинскому агентству ЛигаБизнесИнформ Могилев сказал, что если в ближайшие дни в стране Данилишин найден не будет, то все материалы дела будут переданы в Интерпол.

Ранее украинские СМИ сообщили, что экс-министр находится в Германии. Вместе с тем, соратники Данилишина из оппозиционного Блока Юлии Тимошенко заявляют, что не знают, где он сейчас находится.

Напомним, что Данилишин был отправлен в отставку вместе с правительством Юлии Тимошенко в марте текущего года после того, как на президентский пост пришел Виктор Янукович.