Новости психологии

Грузины боятся конфедерации с Азербайджаном - мнение

"Армяне Джавахка не верят этому заявлению. На самом деле, по-моему, это заявление носит скорее пропагандистский характер. Дело в том, что в ближайшем будущем Грузия встанет перед серьезными финансовыми и экономическими трудностями. В преддверии этого грузинские власти задались целью убедить всех, что в будущем у Грузии проблем не возникнет, поскольку она вступает в экономическое сотрудничество с таким государством, как Азербайджан", - передает слова Рстакяна ИА REGNUM.

Представитель грузинских армян также отметил, что и у коренного населения страны эта инициатива Михаила Саакашвили вызывает опасения. "У этнических грузин есть большой страх, поскольку конфедеративная страна означает углубление отношений, в том числе и экономических связей. Для этнических грузин это представляет серьезную угрозу, поскольку вы знаете, с какой скоростью растет число азербайджанцев. Вскоре в демографическом плане Грузия уступит свои позиции Азербайджану", - считает Давид Рстакян.

Напомним, что в середине июля президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия и Азербайджан должны установить конфедеративные отношения, поскольку их отношения выходят за рамки просто партнёрских и союзнических.