Новости психологии

Бурджанадзе планирует визит в США и Европу

В рамках поездки, которая планируется на конец сентября-начало октября, лидер партии собирается провести деловые встречи с представителями политических кругов.

В конце июня Бурджанадзе посетила Украину, до этого, 9 мая, она в статусе почетного гостя приняла участие в торжественных мероприятиях в Москве по случаю 65- летия Победы над фашизмом. Также весной она нанесла визит в Брюссель, где встретилась с представителями правительства и парламента Бельгии, а также с официальными представителями Европарламента и Еврокомиссии.

Бурджанадзе так прокомментировала свои поездки: "Власти Грузии занимаются черным пиаром против оппозиции, а я занимаюсь большой политикой".

Нино Бурджанадзе в конце августа этого года заявила о своем намерении баллотироваться на пост президента республики. По ее словам, необходимо мирным путем добиться отставки Михаила Саакашвили и досрочно выбрать президента Грузии.

"Это даст возможность избрать новое руководство и приступить к решению проблем страны, - заявила она тогда. - Пока во власти в Грузии Саакашвили, всегда есть опасность войны".