Новости психологии

Студенты университета Южной Осетии жалуются на общежитие

Как передает слова ректора ЮОГУ Таймураза Кокоева ИА "Рес", основные претензии к качеству помещений в здании общежития у обучающихся в вузе студентов вызывает отсутствие системы водоснабжения и канализации.

"У нас много студентов из отдаленных районов республики, которым негде остановится в городе. Особенно остро эта проблема стоит у студентов из Ленингорского района РЮО, у них нет родственников в Цхинвале, и им негде жить. А ехать из района каждый день на занятия нереально. Поэтому в общежитии как можно скорее необходимо наладить систему водоснабжения и канализации", - сказал Кокоев.

По его словам, руководство университета не раз обращалсь за помощью к властям республики, но пока ситуация не изменилась.

Он также отметил, что в здании общежития несколько человек проживают незаконно. "Там только две семьи, которые на самом деле являющиеся беженцами из Грузии. Остальные люди проживают там незаконно. Этих людей надо выселять из общежития. Мы открыли новые факультеты и у нас работают приглашенные специалисты, которых необходимо обустроить в общежитии", - подчеркнул Кокоев.