Новости психологии

Бакрадзе и Аласания не знали, что разговаривают на одном языке

Лидер партии "Наша Грузия - свободные демократы" Ираклий Аласания накануне встретился с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, сообщает Новости Грузия.

Чиновники обсудили новый проект Конституции Грузии, причем "Наша Грузия - свободные демократы" стала первой партией, согласившейся на участие в данном мероприятии.

"У нас была предметная дискуссия по всем представленным проектам, и мы согласны с основными принципами конституции. Однако мы считаем, что предлагаемые изменения является попыткой подстроить основной закон страны под одного конкретного человека - президента, для того, чтобы он смог остаться во власти", - заявил Аласания, отметив, что, несмотря на принципиальные расхождения, подобные встречи важны.

Удивлением для обоих политиков стало само понимание того, что они могут разговаривать и находят общие точки соприкосновения.

"Общество должно привыкнуть к активному диалогу и обмену мнениями между властью и оппозицией", - считает Аласания.

Еще с Бакрадзе планируют встретиться "Новые правые" и партия "Промышленность спасет Грузию", Республиканская партия, "Демократическое движение - единая Грузия" и Консервативная партия Грузии - отобщения с властями отказались.