Новости психологии

ООН игнорирует интересы осетинского народа - эксперт

"Я считаю, что эта организация является исключительно формальным институтом, занимающимся откровенной политической "показухой". То, что ООН не может реально влиять на ситуацию в мире, неоднократно уже доказывалось - конфликты в Афганистане и Ираке являются наглядным свидетельством этого", - передает комментарий Бетеева относительно принятия Генассамблеей ООН грузинской резолюции по Абхазии и Южной Осетии ИА "ОСинформ".

Как считает Юрий Бетеев, принятие этой резолюции подтверждает, что в ООН царствует политика "двойных стандартов". "Этот документ никоим образом не послужит сближению этой организации с Южной Осетией. Кстати, для нас ценность и значимость этой резолюции равна нулю, ведь Южная Осетия не является членом ООН", - сказал эксперт.

"Мы не приветствуем поддержку фашистского режима Саакашвили, которую выразили некоторые страны-члены ООН, проголосовав за данную резолюцию", - добавил он.

Напомним, что вчера, 8 сентября, Генеральная Ассамблея ООН признала "право на возвращение всех внутренне перемещенных лиц и беженцев и их потомков, независимо от этнической принадлежности, в их дома на всей территории Грузии, в том числе в Абхазии и Южной Осетии".

Уполномоченный президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев назвал резолюцию "наглым документом. Чочиев заявил, что эта резолюция не имеет ничего общего с Южной Осетией, хотя бы потому, что утверждалась без согласия независимой республики.