Новости психологии

Вечер в поддержку Южной Осетии сегодня пройдет в Москве

Концерт "Цхинвал, мы с тобой!" в поддержку Южной Осетии состоится сегодня в Московском художественном академическом театре имени Горького /МХАТ/, передает ИТАР-ТАСС.

Одним из участников вечера станет Государственный академический хореографический ансамбль "Березка", который исполнит композицию о Родине, любви и верности.

"Мы с особым душевным трепетом отнеслись к предложению участвовать в этом концерте, все артисты ансамбля сразу приняли решение показать композицию "Защитникам Отечества посвящается", подготовленную к 60-летию Великой Победы, - цитирует ИТАР-ТАСС слова художественного руководителя и главного балетмейстера коллектива Миры Кольцовой.

Этот миниспектакль показывает судьбу русской женщины, разлученной с любимым из-за войны. По словам Миры Кольцовой, "композиция создавалась на музыку Александра Холминова, Александры Пахмутовой и Игоря Матвиенко, во время исполнения зрители плачут, когда в финале звучат колокола".

"У осетинского народа потрясающая музыкальная, вокальная, танцевальная культура!, - считает Кольцова. - То, что случилось в августе, - страшная беда, трагедия в жизни осетинского народа, мы глубоко переживали за его судьбу, когда Грузия напала на Южную Осетию, мы рады, что добро и мир восторжествовали".

Свое участие в концерте подтвердила и руководитель ансамбля "Русская песня" народная артистка России Надежда Бабкина. На сцене театра выступят также артисты Государственного академического Большого театра России, Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск России, художественные коллективы из Северной и Южной Осетии.