Новости психологии

Тбилиси обвинили в причастности к взрыву во Владикавказе

Как передает "Эхо Москвы", подобную информацию распространила газета "Московский комсомолец". По версии издания после неудачной агрессии против Цхинвала в августе 2008-го года у Тбилиси появился серьезный повод для смертельной борьбы с осетинами, а теракт в центре Владикавказа должен показать всю хрупкость осетинской стабильности.

Впрочем, официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили называет такие публикации абсурдом. Об этом он заявил в эфире радиостанции.

Ранее МИД Грузии выразил соболезнования семьям погибших в результате взрыва, и заявили о готовности оказать помощь Российской Федерации.

К своей причастности к организации теракта на рынке в столице Северной Осетии уже заявил известный боевик Доку Умаров. Однако, пока, никаких доказательств этого нет.

Взрыв автомобиля террориста-смертника у входа на центральный рынок в центре Владикавказа произошел накануне, 9 сентября. В результате теракта погибли 19 человек, а еще 138 жителей получили ранения. Эксперты оценили мощность взрывного устройства, начиненного арматурой и болтами, в 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Напомним, что после взрывов в московском метро секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил об их "грузинском следе". "У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже, применительно к терактам в Москве» о связях террористов со спецслужбами Грузии", - сказал он.