Новости психологии

Тела двух погибших грузинок во Владикавказе привезут на родину

Бабушку Ясемен Мамемедову и ее внучку полуторогодовалую Эльнуру Ашинову похоронят в республике, сообщает Новости Грузия.

В Северную Осетию они перебрались всей семьей несколько лет назад. И при взрыве пострадали все. Правда, мать погибшей девочки и ее трехлетний сын во время взрыва были только ранены и сейчас находятся в больнице Москвы. Все транспортные расходы взяла на себя мэрия Владикавказа. МИД Грузии информацию о доставке в страну тел не подтверждает.

"МИД Грузии владеет указанной информацией, но на этом этапе мы не можем пока дать подтверждение", - сообщают в пресс-службе МИД Грузии.

Напомним, что во Владикавказе террорист-смертник на автомобиле "Волга" привел в действие у входа на центральный рынок бомбу мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Общее число погибших, по последним данным, составляет 17 человек, включая террориста. По данным республиканского министерства здравоохранения, пострадали 138 человек, 110 из которых остаются в больницах, среди них уроженцы Грузии, Армении и Украины.

Однако заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе уже заявила, что среди пострадавших в результате теракта нет граждан Грузии.

"Мы не исключаем, что среди пострадавших есть этнические грузины, или уроженцы нашей страны, но среди них нет граждан", сказала она.