Новости психологии

В Тбилиси проводится конференция о кризисе и рисках

В эти дни в Тбилиси проходит международная конференция "Всемирный финансовый кризис, современная проблематика рыночных рисков и пути их решения", в работе которой принимают участие 45 представителей центральных банков из 20 стран мира. Организаторами форума, который продлится до 17 сентября, выступили Всемирный банк и Национальный банк Грузии.

Основной задачей мероприятия является ознакомление участников с рыночными рисками, современными видами оценки доходности, инструментами и методологией практического использования. На открытии первой рабочей сессии президент Национального банка Грузии Георгий Кадагидзе подчеркнул, что прошедший мировой кризис ясно показал особую важность эффективного управления рисками.

"Грузия за последние годы перенесла не один шок, как внутренний, так и международный. Несмотря на влияние августовских событий и глобального финансового кризиса, страна смогла решить насущные проблемы и, в то же время, сохранить международные резервы на адекватном уровне", - отметил глава Нацбанка и добавил, что "достижение всего это было бы невозможно без эффективного управления рисками". Об этом сообщает "Новости-Грузия".