Новости психологии

Охранник первого президента Грузии назвал его самоубийцей

Сегодня начальник охраны первого президента Робинзон Маргвелани сообщил парламентской комиссии новую версию гибели политика, передает Новости Грузия.

Оказывается, Звиад Гамсахурдия покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. В тот период своей жизни политический лидер находился в сложном состоянии, в частности "президент Гамсахурдия жил в бедности и гонении, и у него осложнилась ситуация со здоровьем".

"Той ночью, когда погиб президент, я находился рядом в комнате. Услышав выстрел, сразу вошел к президенту. В комнате он был один, у него было лишь одно ранение в голову и в руке находилось оружие", - сказал Маргвелани, добавив, что версия того, что кто-то вошел в комнату и убил президента, теоретически возможна, но практически нереальна.

Только слова Маргвелани не нашли отклика у председателя комиссии, сына первого президента Константина Гамсахурдия. Он заметил, что дающий показания сам себе противоречит.

Однако изучение деталей гибели первого президента продолжается, полученная информация будет рассмотрена, и в ближайшие дни комиссия сделает свои выводы.