Новости психологии

Азербайджанцы в Грузии подвергаются дискриминации – мнение

"Еще во время правления Звиада Гамсахурдия в грузинском обществе стало формироваться мнение, что каждая нация должна проживать по месту своего названия. При этом эти люди не уразумели, что азербайджанцы с древних времен проживали на этих землях. Начало дискриминации азербайджанцев было положено во время правления Гамсахурдия. Последующие власти приняли "эстафетную палочку" и продолжили ту же политику", - сказал Кмярна Рамазанлы в интервью Zerkalo.az.

Он также выразил сожаление в связи с тем фактом, что, несмотря на заверения руководителей Азербайджана и Грузии о стратегическом партнерстве, азербайджанцы в Грузии фактически подвергаются дискриминации. "Вот эту реальность мы не можем и не хотим принимать", - подчеркнул эксперт.

По его мнению, власти официальный Баку должен помогать диаспоре в Грузии, несмотря даже на то, что выходцы из Азербайджана являются грузинскими гражданами. "В данном случае речь идет о правах человека. А, как известно, права человека - это такое понятие, которое не имеет границ", - подчеркнул Кямран Рамазанлы.