Новости психологии

Нателашвили боится премьер-министра Саакашвили

Как передает "Новости-Грузия", Нателашвили заявил, что Саакашвили с помощью проекта новой Конституции, собирается продлить свою власть и из кресла президента пересесть в кресло премьер-министра. "Совет Европы и Венецианская комиссия практически закрывают глаза на прецедент, который де-юре узаконит диктатуру в Грузии. Эти организации не используют санкций против режима Саакашвили", - цитирует агентство представителя оппозиции.

При этом, Нателашвили рассказал о том, что лейбористы требуют внести в Конституцию страны изменения, согласно которому, лицо, занимавшее пост главы государства в течение двух сроков, не может претендовать на пост премьер-министра страны.

"Мы призываем все оппозиционные партии начать борьбу за принятие этих изменений, потому что сегодня Грузия стоит перед большой опасностью, которая ей грозит от Саакашвили", - добавил Нателашвили.

Напомним, что согласно новому проекту Конституции полномочия президента страны будут значительны урезаны в пользу премьер-министра и парламента. 21 июля принял постановление о создании комиссии для организации всенародного обсуждения проекта "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Грузии". Процесс принятия новой Конституции парламентом страны будет начат после того, Венецианская комиссия, консультативный орган по конституционному праву при Совете Европы, завершит свою работу по проекту.