Новости психологии

В МИД Грузии ожидается серьезная кадровая чистка

В МИД Грузии ожидаются серьезные кадровые изменения. Как заявил на чрезвычайном брифинге в пятницу представленный на пост министра иностранных дел Григол Вашадзе, после его утверждения на эту должность все без исключения заместители министра, а также все дипломаты должны будут написать заявления об увольнении.

«После этого мы детально и внимательно рассмотрим каждую кандидатуру в отдельности и вынесем решение - останется тот или иной дипломат на своем посту или нет», - заявил Вашадзе.

По его словам, в тяжелейшие дни августовских событий он был в министерстве и ему хорошо знакома та ситуация, которая там царила. Каждый сотрудник министерства будет оценен, исходя из его деятельности на своем посту, подчеркнул Вашадзе.

Относительно распространенной сегодня рядом СМИ информации о том, что посол Грузии в ООН Ираклий Аласания подал в отставку, Вашадзе заявил, что на данном этапе ему об этом ничего не известно.

«Но Аласания, как и остальные дипломаты и послы, также должен будет написать заявление об отставке, после чего и его кандидатуру мы рассмотрим заново», - заявил кандидат на пост главы МИД.