Новости психологии

Израильского политолога обвинили в жажде грузинской крови

Как напоминает izrus.co.il, 13 сентября Агвидор Эскин прилетел в Грузию для участия в конференции "Самобытность и глобализация: вызовы и перспективы", организованным Обществом Ираклия Второго. Однако, в этот же день он был депортирован из страны, причем без каких-либо объяснения со стороны официального Тбилиси.

Вчера же, 21 сентября, Агвидор Эскин опубликовал на своем лично сайте информацию о репортаже телеканала Real TV, который сам публицист называет "рупором Саакашвили". По словам Эскина, в этом сюжете основной причиной его депортации стало обвинение со стороны администрации президента Грузии в руководстве экстремистской илсамской группировки, якобы осуществляемой израильским политологом. "Также в репортаже говорится, что у меня на спине красуется татуировка "Я жажду грузинской крови! Да здравствует Абхазия!", - сообщил Агвидор Эскин.

"Я громко смеялся, когда про меня писали, будто я изобрел "свиномет" для забрасывания мечетей поросячьими головами. Но обвинение в исламском экстремизме и эксклюзивное сообщение о татуировке на спине с людоедским содержанием - такого я не ждал даже от верных Саакашвили СМИ", - добавил он.

Напомним, что помимо депортации Эскина Грузия недавно дала повод ещё для нескольких международных скандалов. В частности, в страну не был допущен известный российский политолог Григорий Трофимчук, который планировал принять участие в той же конференции, что и Агвидор Эскин.

Грузинские власти также отказали в визе депутату Государственной думы РФ Сергею Маркову, собиравшегося приехать в страну для участия в заседании Юридической комисии ПАСЕ.