Новости психологии

Аласания подтвердил, что подал в отставку еще в четверг

Постоянный представитель Грузии в ООН Ираклий Аласания подтвердил, что он сам лично написал заявление об отставке с занимаемого поста еще в четверг и известил о своем решениии уже бывшего главу МИД Грузии Екатерину Ткешелашвили.

Как заявил Аласания в телефонном интервью телекомпании «Кавкасия», решение об отставке он принял давно, но все это время выжидал удобного периода, чтобы не нанести урон интересам Грузии.

«Предстоял целый ряд важных заседаний и встреч, в том числе министериал НАТО, и тогда мой уход был бы неправильным», - отметил Аласания.

По его словам, он намерен вернуться в Тбилиси в ближайшие дни и тогда более подробно расскажет общественности о мотивах и причинах своего решения.

Незадолго до этого премьер-министр Грузии сообщил о кадровых изменениях в правительстве Грузии и отправил в отставку министров иностранных дел, обороны и образования - Екатерину Ткешелашвили, Давида Кезерашвили и Гию Нодиа. Министром иностранных дел он назначил уже бывшего министра культуры Григола Вашадзе, а пост министра культуры предложил бывшему послу Грузии в России Зурабу Абашидзе. Министром образования представлен бывший министр юстиции Ника Гварамия, а министром обороны - бывший замминистра Бату Кутелия.

Григол Вашадзе на представлении своей кандидатуры заявил, что в МИД будут произведены коренные кадровые изменения и все сотрудники министерства будут уволены, после чего кандидатура каждого из них будет рассмотрена по отдельности. Вашадзе отметил, что вместе с остальными в отставку уйдет и Ираклий Аласания, в то же время подчеркнув, что на данный момент никакой информацией относительно написанного Аласания еще вчера заявления не владеет.