Новости психологии

Cекретарь Совета национальной безопасности Грузии освобожден от занимаемой должности

Премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили подтвердил неофициальную информацию, в соответствии с которой cекретарь Совета национальной безопасности страны Александр Ломая освобожден от занимаемой должности. «Назначение cекретаря Совета безопасности - прерогатива президента. Но я могу подтвердить эту информацию (об освобождении) и сообщить вам, что Александр Ломая продолжит работать на дипломатической службе», - сказал он телекомпании «Имеди».

Что же касается замены министра обороны Давида Кезерашвили, премьер сообщил, что пока его обязанности будет исполнять замминистра обороны Бату Кутелия, поскольку в настоящее время ведутся консультации по кандидатуре на пост первого лица оборонного ведомства Грузии.

Напомним, в Грузии, помимо замены главы Минобороны, произошли и другие кадровые изменения. В частности, министром иностранных дел Грузии, вместо Екатерины Ткешелашвили, станет нынешний министр культуры, ранее занимавший пост замглавы МИД, Григол Вашадзе. Должность министра образования предложена бывшему министру юстиции Николозу Гварамия, а министерство культуры предложено возглавить бывшему послу Грузии в России Зурабу Абашидзе. Все эти кандидатуры предстоит утвердить парламенту Грузии, передает агентство Росбалт.