Новости психологии

Грибаускайте напомнила Саакашвили о “домашней работе”

В частности, Грибаускайте подчеркнула, что официальный Вильнюс не прекратит настаивать на восстановлении территориальной целостности Грузии.

Глава литовского государства также отметила, что не откажется от поддержки стремлений Тбилиси вступить в Евросоюз и НАТО. При этом, по словам Грибаускайте, в этом вопросе многое зависит и от руководства Грузии. "Вне всяких сомнений, перспективы европейской интеграции Грузии и ее членства в НАТО в значительной степени будут зависеть и от домашней работы, которую Грузия должна будет выполнить, особенно в плане ее стремления подписать Договор о свободной торговле с ЕС", - цитирует Грибаускайте "Литовский курьер".

Напомним, что вчера, 23 сентября, глава внешнеполитического ведомства Литвы Аудронюс Ажубалис заявил о том, что проблемы Грузии должны более активно рассматриваться в контексте безопасности на европейском континенте. "Литва по-прежнему последовательно поддерживает успешное осуществление структурных политических и экономических реформ в Грузии", - сказал он.