Новости психологии

Если Путин вернется в президенты, Россия и Грузия не помирятся

Госпожа Каландадзе также заявила, что Грузия готова начать переговоры с Россией в любую минуту и без всяких условий, и тут же поставила условие. По ее словам, говорить с Россией имеет смысл только о территориальных проблемах Грузии - об остальном нечего и вспоминать, пока не решен этот вопрос.

"Мы готовы говорить с Россией по всем тем темам, которые застрагивают добрососедские связи между двумя государствами, однако, диалог по любому вопросу невозможен в то время, когда соседняя страна осуществляет оккупацию наших территорий. Главное заключается в мирном разрешении конфликтов и возвращении беженцев. А к этому должны быть подключены стороны, участвующие в конфликте", - указала Каландадзе.

После этого она заявила, что грузинские власти готовы беседовать с Москвой, потому что с таким соседом надо считаться. "Мы учитываем на будущее, что Россия - наш сосед, большое государство, с которым нас связывают торговые, экономические и культурные отношения. Однако, мы знаем, что власти России не будут говорить ни с одним из правителей Грузии, избранных демократическим путем, и которые защищают суверенитет страны", - посетовала она.