Новости психологии

Дарчиашвили уверен в важности Грузии для НАТО

Как передает "Росбалт", Дарчиашвили выразил уверенность, что грузинский вопрос является одним из самых актуальных для НАТО. По его словам, отношения между Тбилиси и Альянсом "не только состоялись, но и разовьются". "Визит Расмуссена носит также практический характер - речь пойдет о всех форматах и программах, в рамках которых осуществляется сотрудничество между Грузией и НАТО", - подчеркнул грузинский парламентарий.

Напомним, что сегодня, 30 сентября, начинается визит генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена в Тбилиси. Ожидается, что он проведет ряд встреч с представителями высших эшелонов власти грузинского государства.

Ранее Расмуссен подтвердил желание руководства Альянса видеть в рядах блока Грузию и Украину.

В связи с визитом генсека НАТО спикер парламента Давид Бакрадзе подтвердил желание официального Тбилиси присоединиться к альянсу. "Грузия непременно станет членом НАТО: учитывая, что данное обязательство официально зафиксировано, факт вступления - это уже технический момент и вопрос времени. Поэтому, думаю, главный посыл заключается в том, что никаких изменений в отношениях НАТО-Грузия не произошло и, тем более, не существует какого-либо ухудшения", - подчеркнул Бакрадзе.

В свою очередь, лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили считает, что возможность интеграции страны в НАТО и другие международные структуры при президенте Саакашвили исключена. "Преступно говорить народу о вступлении в НАТО после событий 2008 года, - отметил он. - Грузинские руководители продолжают вводить в заблуждение общественность".