Новости психологии

Оппозиция проведет митинг «благополучных» учителей и беженцев

Как передает «Новости-Грузия», генеральный секретарь Партии народа Александр Шаламбенидзе рассказал о том, что его движение совместно с Консервативной партией организует протестный митинг, в котором совместное участие примут педагоги страны и беженцы из Абхазии и Южной Осетии. Однако, от предыдущих выступлений эта акция будет отличаться тем, что ее участники «пока имеют крышу над головой и работают на своих должностях».

«К счастью, в нашей стране существуют люди, которых заботит судьба других. Среди нас оказалось немало сограждан, готовых выразить свою солидарность тем, кого власть оставила без крова и работы», - отметил Шаламбридзе.

Напомним, что летом в Тбилиси прошёл целый ряд митингов с участием вынуждено перемещенных из Абхазии и Южной Осетии лиц. Они протестовали против решения руководства страны выселить их из административных зданий города и отсутствия у властей внятной политики по расселению беженцев.

В своею очередь, педагоги Грузии недовольны политикой Тбилиси в образовательной сфере. Их поддерживают и представители оппозиции.

Так, партия Зураба Ногаидели «Для справедливой Грузии» уверена, что власть страны целенаправленно использует психологический террор по отношению к учителям.

Руководитель образовательного комитета движения Манана Николаишвили рассказала, что учебный год в стране начался без утверждения со стороны министра Дмитрия Шашкина. Кроме того, в стране не утверждена новая система школьной оценки, что противоречит закону.

«Цели и пути осуществления этих оценок лишены практического основания, являются поверхностными и лишены всего научного. Не происходит улучшение качества обучения, содействие развитию учителям», - указала она и добавила, что для создания современной и прогрессивной системы оценок в распоряжение министра должны быть внесены изменения.