Новости психологии

Ереван не угрожает Тбилиси – эксперт

«Вопрос обеспечения безопасности Армении решает не Грузия, а Армения. И Армения никогда не предпринимала и не предпримет каких-либо шагов. угрожающих безопасности Грузии хотя бы потому, что 80% товаров в Армению и из Армении идет через территорию Грузии», - сказал Бозоян в интервью ИА REGNUM.

Напомним, что министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что увеличение количества российских военных баз на Южном Кавказе представляет большую угрозу для Грузии, Азербайджана и суверенитета Армении.

«Эта военная база никому не дает возможности для стабильности, безопасности и сотрудничества. Одновременно эта база и не создает благополучного условия для разрешения цивилизованным и мирным путем существующих на Южном Кавказе проблем. Единственной целью российской военной базы является увеличение напряженности в регионе. Продление срока пребывания этой военной базы в Армении на 24 года и изменение ее функции является большой угрозой для региона», - так сформулировал свои опасения глава грузинского внешнеполитического ведомства.