Новости психологии

Вашадзе снова припомнили слова о Джавахке

Как передает NEWS.am, недовольство Ованнисяна вызывало высказывание представителя официального Тбилиси относительно проблемы Джавахка. Напомним, что Вашадзе заявил, что на территории Грузии такого региона не существует.

"Возможно, он имел в виду, что все должны называть этот регион на грузинский лад "Джавахети". Это необразованность, непристойная дипломату. Никто не может нас заставить называть Грузию "Сакартвело", - подчеркнул армянский парламентарий.

"Армения заявила, что не имеет территориальных вопросов с Грузией. Откуда идет такое болезненное отношение наших соседей, когда армянскому депутату запрещено посещать Джавахк, когда совершаются антиармянские шаги, когда очищают Джавахк от армян?", - также добавил он.

Ранее депутат армянского парламента от правящей Республиканской партии Ширак Торосян, заявил, что дружеские отношения между Ереваном и Тбилиси слишком дорого обходятся для Армении.

"Политика Еревана дружбы с Грузией обходиться нам очень дорого, цена этой политики - утрата Джавахка. Она дается нам ценою ассимиляции и массовой эмиграции армян из Джавахка. И если эта политика будет продолжаться, мы потеряем Джавахк, а в этом случае дружба с Грузией нам не будет нужна, даже если Тбилиси нас очень попросит об этом",- сказал Торосян