Новости психологии

Администрация Обамы разочарована в Саакашвили – эксперт

По словам эксперта, "американские власти были бы счастливы, если бы в Грузии поменялся лидер". "По мнению многих представителей нынешней администрации США, на место нынешнего неадекватного, патологически лживого президента должен придти кто-то более вменяемый", - цитирует Маркова ИА "ОСинформ".

Российский политолог также отметил, что по отношению к нынешнему руководству Грузии Вашингтон использует политику достаточно жесткого контроля. "В частности, есть очень жесткий запрет на начало каких-то боевых действий, в районе Абхазии и Южной Осетии. Если руководство Грузии пойдет на подобные действия, вся вина ляжет на Саакашвили", - уверен Марков.

Столь негативный настрой администрации Обамы, по мнению Маркова, является результатом заигрывания президента Грузии с противниками нынешнего президента США в стане республиканцев. "Демократы разочаровались в Саакашвили, с нынешней американской администрацией у него откровенно плохие отношения", - заявил Сергей Марков.

Напомним также, что недавно грузинские власти не допустили Сергея Маркова на сентябрьское заседание комиссии ПАСЕ по юридическим вопросам в Тбилиси членов, так как он нарушил закон об оккупированных территориях, в соответствии с которым территорию Грузии не могут посещать те, кто хоть раз побывал в Абхазии или Южной Осетии.

При этом, доводы официального Тбилиси, которые он озвучил в свою защиту по вопросу отказа во въезде членов делегации РФ в Грузию на заседание комиссии ПАСЕ, этой же комиссией были отвергнуты. Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы осудило власти Грузии и сообщило о том, что этот инцидент будет разбираться в комиссии по правилам и процедурам.