Новости психологии

Противники Саакашвили объединяются

Как передает "Новости-Грузия", лидерами нового блока станут экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, бывший народный защитник Грузии Созар Субари, лидер общественного движения "Защити Грузию" Леван Гачечиладзе, член движения Кока Гунцадзе, бывший посол в России и основатель одной из ведущих телекомпаний страны "Рустави-2" Эроси Кицмаришвили.

Презентация нового грузинского оппозиционного политического объединения состоится в начале следующей недели.

Отметим, что 6 октября поступило сообщение о том, что один из лидеров грузинской оппозиции Ираклий Окруашвили вышел из состава возглавляемой им партии "Движение за единую Грузию".

О своем решении покинуть состав партии Окруашвили сообщил главному комитету организации.

Ранее сообщалось о проведении переговоров представителей грузинской оппозиции и экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили. При этом, глава общественной движении "Защити Грузию" Леван Гачечиладзе заявлял, что по их итогам так и не было принято решение о создании нового оппозиционного движения.

Ираклий Окруашвили ранее был одним из сторонников нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили. В разное время он возглавлял МВД, министерство обороны и министерство экономразвития и торговли. Впоследствии, Окруашвили перешел в оппозицию к властям страны и был вынужден покинуть её территорию.