Новости психологии

Армения обвиняет Тбилиси в захвате земель

Сообщается, что речь идёт о нескольких селах Лорийской области Армении. Как передает ИА REGNUM, сотрудники местной администрации и министерства иностранных дел пока что не комментируют происходящее.

"Если наши сведения подтвердятся, то это означает, что Армения теряет территории стратегического назначения - крестьяне лишатся контролируемых грузинскими пограничниками жизненно важных земель и станут покидать свои села. В той же Джилизе из 65 хозяйств на сегодня остались лишь 40, селу принадлежат 86 га пахотных земель, однако они не обрабатываются. Обрабатываются лишь приусадебные участки", - пишет "Айкакан жаманак".

Напомним, что в конце сентября МВД Грузии обвинила российскую сторону в незаконном проведении демаркационных работ на границе с Южной Осетией.

"С утра 29 сентября российские оккупационные войска начали осуществлять демаркационные работы у сел Земо и Квемо Никози, Дица, Арбо и Корди. На этот час в селе Квемо Никози захвачено 25 гектаров земли. В селе Дици за демаркационной линией (огороженной колючей проволокой) оказались три семьи, оросительный канал и колодец. Аналогичные действия осуществляются в селах Арбо и Корди", - говорилось в заявлении грузинского МВД.

Представители российских силовых структур отрицали все обвинения, утверждая, что никаких демаркационных работ на границе Южной Осетии с Грузией силами пограничников РФ не ведется.