Новости психологии

В финале теннисного турнира в Харькове обязательно выступит грузинка

Накануне в ходе матчей международного теннисного турнира в Харькове стало известно, что в финал соревнований непременно попадет хотя бы одна из двоих грузинских спортсменок.

В четверг посеянная под первым номером Оксана Калашникова и имеющая четвертый рейтинг Софо Шапатава вышли победительницами четвертьфинальных встреч: первая переиграла француженку Ализу Лим со счетом 6:4, 6:3, а вторая одолела Полину Пеховой из Белоруссии (6:4, 6:2). Теперь в полуфинале грузинки сразятся друг с другом.

Хорошие результаты были продемонстрированы и в парных соревнованиях. Калашникова в дуэте с украинкой Арефьевой победила хозяек турнира - Малхасян и Павлову (6:2, 6:4). В полуфинале они встретятся с другой украинской парой Пивен-Васильева. Также за выход в финал борется и пара двух Софий - Квацабая и Шапатава, которая посеяна под 2-м номером. Грузинские теннисистки уже победили украинскую пару Ивахненко-Литовченко (6:4, 6:4) и теперь готовятся к мачту с парой Шамайко-Бузарнуску (Россия-Румыния). Об этом передает "Новости-Грузия".

Напомним, что призовой фонд Международного теннисного турнира в Харькове составляет 25 тысяч долларов.