Новости психологии

Христиан-демократы выступают за реформирование Совбеза Грузии

Христиан-демократическая партия Грузии высказалась за реформирование структуры Совета национальной безопасности и переработку платформы концепции нацбезопасности.

Как заявил представитель христиан-демократов, депутат парламента Николай Лалиашвили, «в системе национальной безопасности в ходе российско-грузинской войны в августе выявились серьезные изъяны, в связи с чем мы выступили с «инициативой национальной безопасности» и предлагаем реформировать структуру Совбеза», передают «Новости-Грузия».

По мнению Лалиашвили, в структуру Совбеза должна войти рабочая группа, укомлектованная руководителями департаментов различных ведомств. Кроме того, необходимо привлечь к работе Совбеза местных и западных экспертов и усилить роль парламента в процессе принятия решений.

Инициатива Христиан-демократической партии предусматривает также разработку ряда стратегических документов по оценке угроз, концепций национальной обороны, разведки, контртеррористической стратегии, управления кризисом и информационной стратегией.

«Мы считаем, что наши предложения должны быть учтены комиссией по изучению августовских событий и отражены в виде рекомендаций в итоговом заключении комиссии», - подытожил Лалиашвили.