Новости психологии

В Южной Осетии будет открыто новое здание Главпочтамта

Как передает ИА "ОСинформ", Кабисов сообщил, что вопрос ремонта югоосетинского Главпочтамта был решен с помощью "Почты России". "Еще в начале своей работы на посту председателя Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций мной неоднократно ставились вопросы о необходимости капитального ремонта Главпочтамта, его реорганизации и реконструкции, так как фактически в настоящее время это единственный узел связи. Но результата не последовало. Тогда мы обратились с просьбой о помощи в Министерство связи России, там в свою очередь поручили "Почте России" проработать вопрос, и благодаря их помощи и поддержке здание почты было отремонтировано", - цитирует агентство главу Госкомитета связи РЮО.

Он также отметил, что между возглавляемым им ведомством и "Почтой России" было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи. "Благодаря этому мы сможем осуществлять все виды почтовых услуг. "Почта России" открывает свое отделение, будет доставлять к нам в Южную Осетию посылки, бандероли, денежные переводы", - подчеркнул Кабисов.

При этом, по словам югоосетинского чиновника, проблема присвоения Южной Осетии собственного почтового индекса со стороны Международной организации почтовой связи пока не решена. "Почта России" временно предоставит нам определенный индекс, до того момента, пока мы не получим его на международном уровне", - добавил Георгий Кабисов.