Новости психологии

Союз грузин в России возобновил выпуск газеты "Москва-Тбилиси"

Президент Союза грузин в России Михаил Хубутия уверен, что «Москва-Тбилиси» - первый шаг к созданию единого информационного пространства между странами. По его словам, газета должна помочь двум странам выйти из пресловутых информационных окопов, задействовав «принципы демократического общества - свободу слова и объективность».

Главный принцип издания - избегать слухов и сплетен, публиковать исключительно проверенную информацию. На страницах газеты высказать свои взгляды и найти точки соприкосновения могут российские и грузинские эксперты, политики, экономисты. Да и обычные простые люди могут обсудить на ее страницах наболевшие темы, задать вопросы экспертам и аналитикам.

Уникальность «МТ» в том, что она создается, издается, печатается и в России, и в Грузии. И рассказывает о том, что происходит в двух странах, о самых ярких интересных событиях, людях. В отличие от многих СМИ, которые в погоне за сенсациями разве что омрачают и без того сложные отношения между Россией и Грузией, точка отсчета для «МТ» - не разногласия, недопонимание, возникшее в отношениях между странами, а поиск того, что нас всех объединяет и сближает.