Новости психологии

Послы НАТО встретились с нацменьшинствами Грузии

Как передает «Росбалт», советник главы грузинского государства Ван Байбурт, являющийся представителем армянской общественности, подчеркнул важность Североатлантического альянса для страны.

«В регионах Грузии, особенно в местах компактного проживания нацменьшинств - Самцхе-Джавахети и Квемо Картли, уже хорошо знают, что НАТО - это организация, которая принесет Грузии пользу», - сказал он.

В свою очередь Темури Якобашвили отметил, что визит послов НАТО в Грузию особенно значим в преддверии Лиссабонского саммита альянса. Член кабинета министров Сакартвело сообщил, что послам Альянса представляется вся необходимая информация.

Напомним, что в Грузии на этой неделе началась Неделя НАТО. В качестве ее организаторов выступили информационный центр Североатлантического альянса в Грузии, а также аппарат госминистра страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Отметим, что во время своего недавнего визита в Тбилиси генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что Грузия станет членом НАТО.

По его словам, решения Бухарестского саммита блока, на котором Тбилиси было обещано вступление в альянс, остаются в силе. "Грузии будет оказана помощь в подготовке к стандартам НАТО", - добавил он, при этом не назвав конкретных сроков присоединения Тбилиси к Альянсу.