Новости психологии

Бурджанадзе боится новой войны с Россией

Как передает Aysor.am, Бурджанадзе считает, что решение Тбилиси предоставить жителям Северного Кавказа право безвизового въезда на территорию страны может привести к трагическим последствиям.

«Россия в итоге может использовать в выгодном для себя контексте опасное заигрывание властей Грузии с Северным Кавказом, и есть опасность того, что Грузия окажется в такой провокации, из которой выйдет полностью разоренной», - сказала Бурджанадзе.

«Это может привести к новой войне с Россией», - добавила она.

При этом, Нино Бурджанадзе выразила уверенность, что российская сторона не оставит без внимания заявления ещё одного представителя оппозиции Ираклия Окруашвили, рассказавшего о фактах подготовки в Грузии чеченских боевиков и отмывания криминальных чеченских денег.

Напомним, что представители России неоднократно заявляли о подготовке на территории Грузии диверсионных групп. Так, в начале года заместитель полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Аркадий Еделев заявил о том, что инструкторы из-за рубежа готовят на военных базах в Грузии террористические группы для осуществления терактов на территории России.

По его словам, диверсии могут быть совершены на территории Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии с целью дестабилизации обстановки на Северном Кавказе и юге России.